您好,欢迎来到9521网上药店! [会员登录] [免费注册] [医师登录]
自助找药
去购物车结算 0
购物车为空,赶紧选购吧!
当前位置 > 首页 > 中西医药 > 呼吸系统 > 解热镇痛 > 氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒氨金黄敏颗粒氨金黄敏颗粒氨金黄敏颗粒氨金黄敏颗粒

更多

氨金黄敏颗粒 / 2g*9袋

商品编号:307010052

零 售 价:¥26.50

会 员 价:¥13.50

批准文号:国药准字H20046526

包装规格:2g*9袋

生产企业:海南百信药业有限公司制药厂

库存状态:有货

商品推荐

同类商品推荐

购买该商品的用户还购买了

浏览该商品的用户还浏览了

清空浏览记录

商品名称?【葵花康宝】?氨金黄敏颗粒?(9袋装)

通用名称?氨金黄敏颗粒

生产企业?海南百信药业有限公司制药厂

商品规格?9袋

作用与功效(功能主治)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

用法用量

口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:?  ?年龄(岁)?体重(公斤)?一次用量(包)?次数?1-3?10-15?0.5-1?一日3次?4-6?16-21?1?7-9?22-27?1.5?10-12?28-32?2

不良反应

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

注意事项

1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者慎用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

禁忌

严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品

0%
好评度
  • 好评(0%)
  • 中评(0%)
  • 差评(0%)
前5位评价用户:还没有用户进行评价!
发表评价即可获得积分,前五位评价用户可获得多倍积分!(详见积分规则);
您可对已购商品进行评价
我要评价

  • 评价心得
  • 顾客满意度
  • 评论者
  • 评论时间